Требования к сайту застройщика

13.01.2017

20 января 2017 года вступит в законную силу приказ Минстроя России от 09.12.2016 № 914/пр, устанавливающий требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников делового строительства.

Требования приказа будут предъявляться к информации в отношении каждого многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, строящихся с привлечением средств участников долевого строительства. Застройщик будет обязан обеспечить любому посетителю официального сайта застройщика открытый и круглосуточный доступ к информации, для ее получения, ознакомления или иного использования. При раскрытии застройщиком информации в целях обеспечения доступности, простоты и понятности ее восприятия информация должна быть размещена застройщиком в интерактивном для пользователей режиме. Информация размещается застройщиком на сайте в форме электронной копии бумажного документа, созданной посредством его сканирования, или копии электронного документа, подписанной электронной подписью уполномоченного лица организации. Проектная декларация размещается застройщиком в форме электронной копии документа, подписанного руководителем юридического лица – застройщика.

Проект договора участия в долевом строительстве, используемые застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирного дома или иных объектов недвижимости, размещается застройщиком в форме электронной копии документа, созданного посредством сканирования документа на бумажном носителе, или в форме текстового файла. Информация должна размещаться на русском языке. Одновременно с размещением информации на русском языке допускается размещение информации на государственных языках республик, находящихся в составе Российской Федерации, или иностранных языках.

При внесении изменений в размещенную на официальном сайте застройщика информацию создается их новая версия. При этом все предыдущие редакции измененных документов сохраняются, остаются неизменными и доступными для свободного ознакомления всеми пользователями.

 

Адвокатское бюро
«Домкины и партнеры»

Халтуринская ул. 6 А, Москва, 107392

ОГРН 1077799008594
ИНН 7706412979

(495) 646-86-11

bureau@domkin.ru